Список продуктов для ребенка в поезд (сухой паек для детей)

Список продуктов для сухого пайка для ребенка в поезд

     Начиная со школьного возраста ребенка уже можно отправлять с классом или туристической группой в поездки на поезде. Если поезд будет в пути меньше трех часов, будет достаточно легкого перекуса. Если дорога займет больше времени, ребенку нужно будет собрать еду для полноценного приема пищи. Лучше всего собирать сухой паек для детей в поезд по списку, который был составлен заранее – за несколько дней. Все продукты должны быть свежими, поэтому лучше приобретать и упаковывать их максимально близко к дате отправления.

Перечень продуктов

      Главное, что нужно дать ребенку с собой – вода. Откажитесь от кока-колы и аналогичных газированных напитков с высоким содержанием сахара. Лучше взять несколько бутылок с простой негазированной водой общим объемом порядка 500 мл. Хорошим дополнением станет один или несколько маленьких пакетиков сока с трубочкой. Наиболее распространенная еда для поездки – это, конечно, бутерброды. Ребенок будет рад взять с собой сэндвичи с сыром, копченой колбасой или балыком, свежими или маринованными овощами и соусом. От использования вареных колбас и мяса стоит отказаться, так как в дороге они могут быстро испортиться. По той же причине не стоит давать с собой пирожки с мясом и субпродуктами, сладкую выпечку с кремом. Гораздо лучше подойдут просто сдобные булочки, печенье, вафли. Брать много сладкого не рекомендуется, достаточно несколько ирисок или других нетающих конфет. Лучше добавить в сухой паек орехи и сухофрукты – это питательная и вкусная еда, которой легко перекусить.

      Собирая продукты (сухой паек) в дорогу на более долгий путь (два приема пищи и более долгий путь (два приема пищи и более), необходимо купить продукты длительных сроков хранения. Это могут быть супы, картофельное пюре быстрого приготовления. но ребенок должен их как-то приготовить. Мы предлагаем Вам вязть продукцию комбината "РУСКОН". Наши готовые блюда, не надо готовить - просто открыть и готовые вкусные пельмени на столе. Курица с рисом, котлета. Также удобно взять с собой небольшую баночку паштета или фруктового пюре в упаковке из ламистера и хрустящие несдобные хлебцы. Полноценные блюда с гарниром, которые можно умотреблять как в холодном виде, так и в разогретом. Например, в горячей воде, а если будет возможность то и в печи СВЧ. Удобно, что в этом случае даже не потребуется тарелки.

      Все продукты в поезд для детей нужно уложить в ручную кладь, чтобы ребенок мог легко и быстро их найти. Наша продукция не требует какой либо особенной обетки (упаковки) и специальных условий хранения. ламистерные баночки упакованы в красивую обичайку.

Назад в список